Calendario società

Sa 02.03.2024
14:00
Team2Ponti (All.A L2)
partite di preparazione
valutata nulla
no. gara 723274
Campo Canvera - A, S. Antonino
Ve 08.03.2024
20:15
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171616
Campo comunale Villa - A, Villa Luganese
Sa 09.03.2024
18:00
FC Claro (4a)
partite di preparazione
valutata nulla
no. gara 726606
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 15.03.2024
20:30
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171618
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 16.03.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194949
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195101
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
14:00
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194470
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
14:30
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195068
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194303
Campo Al Boscone - A, Cresciano
18:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186543
Campo Al Ponte - A, Claro
Me 20.03.2024
20:00
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194473
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
Ve 22.03.2024
20:45
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171625
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 23.03.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194951
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
10:30
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195069
Stadio Comunale Lido - B, Locarno
14:30
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195104
Campo Al Ponte - A, Claro
16:00
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194308
Campo comunale Dongio - A, Dongio
Do 24.03.2024
15:00
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186547
Campo Boschetto - A, Iragna
Sa 06.04.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194958
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195107
Campo Saleggi - A, Losone
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194310
Campo Al Boscone - A, Cresciano
14:30
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195075
Campo Al Ponte - A, Claro
16:00
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194476
Stadio Comunale Giubiasco - B, Giubiasco
18:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186554
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 12.04.2024
20:30
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171629
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 13.04.2024
10:00
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195078
Campo Morettina - A, Locarno
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194962
Campo Avegno - A, Avegno
14:30
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195110
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194479
Campo comunale Osogna - A, Osogna
17:00
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194317
Campo Al Ponte - A, Arbedo
Do 14.04.2024
16:00
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186560
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
Ve 19.04.2024
20:15
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171634
Campo comunale Dongio - A, Dongio
Sa 20.04.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194967
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195113
Campo Morettina - A, Locarno
14:30
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195082
Campo Al Ponte - A, Claro
16:00
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194482
Campo Geretta - D, Bellinzona
18:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186565
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 26.04.2024
20:30
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171640
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 27.04.2024
10:00
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195087
Campo La Cappelletta - A, Gnosca
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194973
Campo Saleggi - B, Losone
14:30
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195116
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194325
Campo Al Boscone - A, Cresciano
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194485
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Do 28.04.2024
15:00
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186573
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
Ve 03.05.2024
20:30
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171643
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Sa 04.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194976
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195119
Campo Comelina - A, Camorino
14:30
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195089
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194488
Campo Canvera - A, S. Antonino
15:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194326
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
18:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186576
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 11.05.2024
10:00
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195096
Campo Roviscaglie - A, Gordola
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194984
Campo comunale Pollegio - A, Pollegio
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194332
Campo Al Boscone - A, Cresciano
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194491
Campo comunale Osogna - A, Osogna
14:30
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195122
Campo Al Ponte - A, Claro
19:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186586
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Gi 16.05.2024
20:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186587
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 17.05.2024
20:30
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171651
Campo Ganon - A, Sonvico
18.05.2024
08:30
Torneo allievi
FC Claro - Allievi D9
18.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Torneo allievi
FC Claro - Allievi F
18.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
19.05.2024
08:30
Torneo allievi
FC Claro - Allievi E
19.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Torneo allievi
FC Claro - Allievi G
19.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
Ve 24.05.2024
20:15
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171652
Campo patriziale Bedano - A, Bedano
Sa 25.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194985
Campo Al Ponte - A, Claro
14:00
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195125
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
17:00
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194494
Campo comunale Rodi - A, Rodi
18:30
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186598
Campo Al Ponte - A, Claro
18:30
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194335
Campo Valgersa - A, Savosa
Sa 01.06.2024
14:30
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194497
Campo comunale Osogna - A, Osogna
14:30
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195128
Campo Al Ponte - A, Claro
Do 02.06.2024
15:00
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186600
Campo comunale Osogna - A, Osogna