Home

coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 19.09.2023 20:00
Ascona/Solduno
68' Alessio Boccuni
86' Federico Fusetti
2:0
(0:0)
Team2Ponti
    • Rete 2:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Federico Fusetti
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Alessio Boccuni
    • Ammonizione Federico Fusetti (Ascona)
      Ammonizione Federico Fusetti (Ascona)
    • Ammonizione Saimon De Lima Roberto (Claro)
      Ammonizione Saimon De Lima Roberto (Claro)
    • Ammonizione Alessandro Steiner (Claro)
      Ammonizione Alessandro Steiner (Claro)

    Ascona/Solduno

    1 Patocchi 5 Ronchi 3 Fusetti 4 Matic 18 Cavadini 11 Felice 19 Caetano 8 Osorio (C) 20 Boccuni 15 Basilio 10 Cassaro
     
    1
    Michelangelo Patocchi
    Portiere
    5
    Giona Ronchi
    Difensore esterno destro
    3
    Federico Fusetti
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Filip Matic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Alex Cavadini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Arturo Felice
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Tiago Caetano Rodrigues
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    David Osorio Ribeiro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Alessio Boccuni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    15
    Diogo Basilio Pereira
    Attaccante di sostegno
    10
    Anthony Cassaro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Alessio Arnone
    7
    Williams Sasselli
    13
    Noah Madonna
    9
    Elia Mühlethaler
    14
    Samuel Parpan
    16
    Ryan Gerber
    2
    Patrizio Abate
    Allenatore
     
    Luca Miccolis
     
    Andrea Martino
     
    Giuseppe Caricchia

    Team2Ponti

    12 Dioli 22 Bernasconi 20 Atanes 14 Fischer 2 Grob 10 De Lima (C) 5 Gajic 21 Pollizzi 7 Barbieri 17 Dos Santos 4 Guseynov
     
    12
    Denis Dioli
    Portiere
    22
    Daniele Bernasconi
    Difensore esterno destro
    20
    Reto Atanes
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Tobias Fischer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ernst Martin Grob Saltos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Saimon De Lima Roberto(C)
    Centrocampista difensivo
     
    5
    Danijel Gajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Mattia Pollizzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Antonio Barbieri
    Ala destra
    17
    Afonso Dos Santos Felicio
    Ala sinistra
    4
    Askandar Guseynov
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Cristian Fernandes Correia
    6
    Samuel Rende
    15
    Samuel De Sousa Ribeiro
    11
    Alessandro Steiner
     
    9
    Martin Lazarevic
    8
    Mattia Piu
    Allenatore
     
    Stefano Masotti
     
    Patrick Citrini